Попадает ли под амнистию 2013 года мой муж?

Здравствуйте!Моего мужа посадили на 3,2 года по 318 статье части 2,и по ст.115.части 2,попадает ли он под амнистию?он участник боевых действий в Чечне!

, Евгения, г. Волгоград
services legal
Юрист, г. Москва
Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3503-6 ГД
«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия
Конституции Российской Федерации“:
7. Постановление об амнистии не применяется в отношении осужденных по
совокупности преступлений, если одно из преступлений предусмотрено
статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте
1 пункта 10 Постановления об амнистии.
В вашем случае в п. 10 Постановления об амнистии как раз указана ст. 318 УК РФ. Таким образом, в отношении вашего мужа амнистия не распространяется.