Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадает ли под амнистию 2013 года мой муж?

Здравствуйте!Моего мужа посадили на 3,2 года по 318 статье части 2,и по ст.115.части 2,попадает ли он под амнистию?он участник боевых действий в Чечне!

23 Декабря 2013, 20:40, вопрос №330930 Евгения, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва
    Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3503-6 ГД
    «О порядке применения
    Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
    Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия
    Конституции Российской Федерации“:

    7. Постановление об амнистии не применяется в отношении осужденных по
    совокупности преступлений, если одно из преступлений предусмотрено
    статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте
    1 пункта 10 Постановления об амнистии.

    В вашем случае в п. 10 Постановления об амнистии как раз указана ст. 318 УК РФ. Таким образом, в отношении вашего мужа амнистия не распространяется.
    23 Декабря 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats