Здравствуйте, я оформил лизинг 12.02.2022 на iPhone 13 pro, изначально договорившись с человеком, что телефон отдаю ему

Здравствуйте, я оформил лизинг 12.02.2022 на iPhone 13 pro, изначально договорившись с человеком, что телефон отдаю ему, а он мне оплачивает месяца, вот он так оплатил мне 2 месяца и после этого пропал, остальные месяцы просроченные (то есть 3 месяца). Хотелось бы узнать можно ли, отменить договор лизинга, не имев при этом самого телефона, который я брал в лизинг.

, Клиент, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если со стороны Вашего контрагента нет нарушении, то расторгнуть договор у Вас не получится. Надо конечно видеть договора при это что там указано. В силу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Возможно придётся разбираться  с тем, кому Вы телефон отдали.