Здравствуйте я оформил лизинг 12022022 на iPhone 13 pro изначально

Здравствуйте, я оформил лизинг 12.02.2022 на iPhone 13 pro, изначально договорившись с человеком, что телефон отдаю ему, а он мне оплачивает месяца, вот он так оплатил мне 2 месяца и после этого пропал, остальные месяцы просроченные (то есть 3 месяца). Хотелось бы узнать можно ли, отменить договор лизинга, не имев при этом самого телефона, который я брал в лизинг.

, Владислав, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Владислав!

Договор финансовой аренды (ГК РФ ст.665) заключён Вами, обязательство несёте Вы. И по причинам, которые Вы указали, договор не расторгнуть.

Подробная консультация  с разработкой вариантов решения проблемы  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готоа помочь.

С уважением