8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?

Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?

, Александр Маун, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Чтобы продать унаследованное ТС, желательно сначала получить свидетельство о праве на наследство, в противном случае не получится снять ТС с учета с продавца и поставить на учет на покупателя. 

Сам-то ДКП заключить можно, закон не запрещает, но вот с ГИБДД будет проблема. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Александр Маун
Александр Маун
Клиент, г. Хабаровск
Документы поданы на наследство, а если продать до истечения 6 месяцев, что будет штраф? Уголовное?
что будет штраф? Уголовное?

 нет, ничего такого не будет. Может быть только гражданско-правовая ответственность, если эта сделка нарушит чьи-то права — ваших кредиторов, других наследников (если они есть) и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, что нужно и можно сделать если продала машину
Здравствуйте, что нужно и можно сделать если продала машину. А в договоре купли продажи он не указал свою дату рождения и код подразделения , на разговор не выходит. Как мне быть. Приходил штраф один раз. Прошло уже 4 месяца как продала машину.
, вопрос №3148595, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Что будет если продать квартиру купленную в ипотеку не предупредив о продаже банк
Что будет если продать квартиру купленную в ипотеку не предупредив о продаже банк
, вопрос №3179038, Никита Коробейников, г. Москва
Наследство
И что будет если дочь не вступит в наследство в течении 6 месяцев?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если умерший оставил завещание на собственность на только дочь, сын может претендовать на наследство? И что будет если дочь не вступит в наследство в течении 6 месяцев?
, вопрос №3210236, Дарья, г. Москва
Права детей
И что будет, если уже просрочен срок в 6 месяцев?
Мною был куплен дом на материнский капитал с выделением долей на себя и детей. С мужем отношения разладились и я вместе с детьми уехала. Живём отдельно 8 месяцев. Он стал угрожать, что я не выделила ему долю и буду отвечать за это. На развод заявление было подано, но ещё не принято к рассмотрению. Что мне делать? Обязана ли я теперь выделить ему долю? И что будет, если уже просрочен срок в 6 месяцев?
, вопрос №3232502, Анна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такой вопрос вот я у человека купил машину куплю договора у меня есть Я продал машину от
Здравствуйте у меня такой вопрос вот я у человека купил машину куплю договора у меня есть Я продал машину от его имени другому человеку тот у которого я купил машину хочет допустим подать заявление на угон вот не знаю почему но что может это выйти допустим если налогом подаст и что мне будет допустим не подскажите подскажите пожалуйста
, вопрос №3249253, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2022