Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?

, Александр Маун, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Чтобы продать унаследованное ТС, желательно сначала получить свидетельство о праве на наследство, в противном случае не получится снять ТС с учета с продавца и поставить на учет на покупателя.

Сам-то ДКП заключить можно, закон не запрещает, но вот с ГИБДД будет проблема.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр Маун
Клиент, г. Хабаровск
Документы поданы на наследство, а если продать до истечения 6 месяцев, что будет штраф? Уголовное?
что будет штраф? Уголовное?

 нет, ничего такого не будет. Может быть только гражданско-правовая ответственность, если эта сделка нарушит чьи-то права — ваших кредиторов, других наследников (если они есть) и т.д.