Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Добрый день. заказал автозапчасть в магазине, через 3 часа сделал отказ. Не возвращают деньги ссылаясь на то, что поставщик в Германии и может не видеть отказ от поставки и всё равно выслать. И тогда придется покупать. Правы ли в магазине?

19 Декабря 2012, 14:02, вопрос №33091 Евгений, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1083 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Клиент всегда прав.Обратитесь в защиту прав потребителей,Вам тогда быстро вернут деньги.

    19 Декабря 2012, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Евгений !

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней только лишь при дистанционном способе продажи товара (п.4 ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей").

    19 Декабря 2012, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добавлю.

    В соответствии со ст. 310 ГК РФ - не допускается односторонний отказ от исполнения обязательства, если только такой отказ не предусмотрен законом.

    Ваши отношения с продавцом регулируются соответствующими нормами гл. 30 ГК РФ, так вот, согласно действующих норм, вы не имеете право отказаться от заключенного договора, если только нет для этого оснований - в частности нарушений со стороны продавца (поставщика) или ст. 26 ФЗ о ЗПП.

    19 Декабря 2012, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats