Автомобиль на имени отца числится?
могут ли лишить прав отца если сын пьяным попался полииции?автомобиль на имени отца числится?спасибо
, Марат, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Здравствуйте, Марат!
Если сын скажет, что отец отдал ему автомобиль, зная что он пьян, то вариант такой может быть.
ст.12.8 КоАП РФ
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.