Приостановка в регистрации в связи с несоответствием объявления законодательству
Заказала проект межевания земельного участка на 5 земельных долей общей площадью 20 га. Кадастровый инженер подготовил извещение с указанием всех данных, согласно ст.13.1 п.8 Федерального закона № 101-ФЗ от 24.07.2002 г. В объявлении было указано что подготовлен проект межевания земельных участков общей площадью 20 га (доля каждого не указывалась, т.к. согласно вышеназванного закона данное обстоятельство не являлось обязательным). Согласно данного проекта межевания земельные участки были поставлены на кадастровый учет, было получено 5 кадастровых паспортов. Пошла на регистрацию, получила приостановку в связи с тем, что в извещении не указана доля каждого собственника. Предлагают дать поправку к данному извещению.
Вопрос:
1. Обязательно ли было указание доли каждого собственника в извещении, если да, то почему был проведен кадастровый учет земельных участков с неверным извещением тем же Росреестром?
2. Является ли законной поправка к извещению, если участки уже прошли кадастровый учет?