Могут ли приставы забрать мое имущество и как мне это предотвратить (я живу с родителями)

Мне 17 лет, у меня есть дорогой монитор, системный блок и ноутбук которые я купил работая на работе. И есть родители у которых жуткие долги за которые они не платят. Я учусь на дистанционном обучении в колледже. Они не вкладывали в них денег и мы в очень плохих отношениях. Могут ли приставы забрать мое имущество и как мне это предотвратить (я живу с родителями).

, Клиент, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При аресте имущества третьих лиц, Вам будет необходимо обращаться в суд за исключением арестованного имущества из акта описи и ареста.