Проживала с момента аварии по 1990 год в Чернобыльской зоне с социально экономическим статусом, имею ли я право получить удостоверение Чернобыльца
Проживала с момента аварии по 1990 год в Чернобыльской зоне с социально экономическим статусом , имею ли я право получить удостоверение Чернобыльца
, Алёна, г. Тула
Елена Локтионова
Добрый день, Вы можете получить удостоверение эвакуированного, переселенного, выехавшего добровольно из зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС ст. 13 закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 N 1244-1 .