Подскажите пожалуйста, по ст 162 ч 2, двое лиц совершили преступления, одному дали условный срок, потому что
Подскажите пожалуйста , по ст 162 ч 2 , двое лиц совершили преступления , одному дали условный срок , потому что признал вину , второму дали лишение свободы , если он будет подавать апелляцию , по влияет это как то на человека уже которого условно
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Добрый день!
При подачи апелляционной жалобы одним из осужденных суд вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных.
Однако изменения, влекущие ухудшение положения осужденного, возможны только по апелляционному представлению прокуратуры либо по апелляционной жалобе потерпевшего.
По апелляционной жалобе второго осужденного изменить приговор в сторону ухудшения положения первого осужденного невозможно.