Спустя недели полторы после того, как отравили исковые заявления ответчикам и в суд, на карту приходит некая

В феврале 20 года приобретал путёвку в Турцию через турагента, но из-за эпидемии не улетел. Перебронировал путёвки в 21,снова не улетел (сам аннулировал бронь).

Написал заявление туроператору на возврат денег, сумму к возврату оказалась меньше, так как агент взял проценты. Обещали вернуть до конца до 21 года, не вернули. В 22 году обещали вернуть в марте, снова ничего. Обратился к юристу, он составил претензии к туроператору и к турагенту, на добровольной основе ничего мне не вернули, а туропепатор так вообще не ответил на претензию. После чего снова обращаемся к юристу для составления иска. Подаём в суд на турагента и туроператора. Спустя недели полторы после того, как отравили исковые заявления ответчикам и в суд, на карту приходит некая сумма денег, чуть больше, чем озвучил туроператор к возврату, но не вся сумма (в претензии просили выплатить неустойку и моральный вред)

Теперь задаемся вопросом: что делать в такой ситуации, ведь мы отдали деньги за юр. услуги, турагент тоже не хочет возвращать деньги, аргументируя тем, что туроператор должен все выплачивать, а как быть с неустойкой, моральным вредом и т. д. Ведь 2 года ждали этих денег, а в итоге ни отдохнуть не получилось, так ещё и денег меньше стало.

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Ждите суда, на суде заявляйте об изменении цены иска на указанную сумму и суд рассмотрит по существу иск, удовлетворив все оставшиеся требования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.