Здравствуйте, подскажите что мне делать?
Здравствуйте, подскажите что мне делать? Работаю в магазине Ситилинк курьером, ситуация такая: возил заказ клиенту - 4 смартфона, клиент попросил привезти на другой адрес, после того как я поднялся в квартиру клиент попросил открыть упаковку чтобы сверить модели, после чего взял их и ушел в другую комнату, на что я возразил и попросил вернутся в поле видимости. Потом он сказал что это не те модели и отказался от заказа.
Теперь компания Ситилинк обвиняет меня в подмене смартфонов на другие( предназначенные для рынка Америки) и хотят удержать с меня сумму нанесенного ущерба.