Можно узнать информацию по налогу с криптовалюты?

Здравствуйте. Можно узнать информацию по налогу с криптовалюты? Может ли биржа при выводе криптовалюты взымать налог 13% основываясь на том что сначала нужно уплатить налог, после чего вы получить свою прибыль? Биржа BitFarex

, Елена, г. Ангарск
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Теоретически брокер может как налоговый агент удержать сумму налога, но никак не биржа. Кроме того, данная биржа иностранная. С прибыли полученной от крипты нужно действительно нужно уплачивать НДФЛ, этот доход обязательно нужно отражать в своей налоговой декларации за отчетный период