Подскажите пожалуйста, можно ли коммерческое помещение оформленное на ООО(я являюсь одним из учредителем), перевести на физ.лицо?

Доброй ночи!Подскажите пожалуйста,можно ли коммерческое помещение оформленное на ООО(я являюсь одним из учредителем),перевести на физ.лицо?И как правильно это сделать?Причина,хочу закрыть ООО.

, МАКСИМ, г. Москва

Здравствуйте, МАКСИМ!

ООО вправе подарить недвижимость, находящуюся в его собственности, своему участнику — физическому лицу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

МАКСИМ
Клиент, г. Москва
Спасибо! Все понятно, обязательно обращюсь.