8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Помогите пожалуйста Работаю в маркетплейсе Добавил товар на сайт И продал 2 шт После чего

Здравствуйте

Помогите пожалуйста

Работаю в маркетплейсе

Добавил товар на сайт

И продал 2 шт

После чего представитель бренда написал убрать товар

Я и убрал

Через некоторое время проверил почту

Представитель бренда написал о компенсации в размере 200тр

Что делать ?

, Абубакр, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Абубакр!

Это обычная практика, если товар приобретён не у официального производителя или дистрибьютора, это нарушение исключительных прав на товарный знак. 

Необходимо смотреть полномочия отправителя претензии и саму претензию. На первый взгляд размер компенсации завышена. В любом случае надо писать ответ на претензию. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Анна Чиркина
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, то что вы убрали товар по требованию правообладателя, еще не значит, что нарушения не было. 
Скорее всего правообладатель сначала зафиксировал нарушение, а потом потребовал у вас устранить его (убрать товар). Убрав товар вы прекратили нарушение. Но факт имел место быть. и неважно при этом сколько висит товар на маркетмлейсе — 1 минуту или год. А то что была реализация двух единиц товара — говорит не в вашу пользу, так как у вас имелась коммерческая выгода от этого нарушения. 
Нарушение есть — значит есть ответственность в виде компенсации в размере от 10 т.р. до 5 млн.руб. 
Правообладатель посчитал что нарушение на 200 т.р. 
вы сейчас можете:
1. попробовать договориться на меньшую сумму штрафа
2. доказывать в суде, что сумма компенсации должна быть меньше. Но в этом случае, даже если вы докажете свою точку и зрения и уменьшите сумму компенсации с 200 до скажем 20 т.р. плюсом все равно будут расходы на юристов, с той и другой стороны. в итоге сумма вполне может оказаться как раз около 200 т.р.
поэтому надо все хорошо посчитать. 
С удовольствием помогу разобраться в тонкостях на личной консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.06.2022