Могу я отазаться от навязанных страховок на 0, 6млн и вернуть деньги?

Купил авто в кредит, подписал Сертификат АВТО-ЗАЩИТЫ. Хочу им воспользоваться. Сумма кредита 1,9млн. Цена автомобиля 1,3 млн. Если я не плачу кредит, то авто-защита оплачивает за меня 1,9млн и закрывает кредит. но при этом забирает авто. Вопрос. Разницу в 0,6млн автозащита потом с меня будет взыскивать по суду или нет? Могу я отазаться от навязанных страховок на 0,6млн и вернуть деньги?

, Илья, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Илья, добрый вечер. От большинства страховок можно отказаться, но после этого всегда наступают последствия — вырастает процентная ставка или сумма кредита, так как риски банка возрастают. На счет закрытия — обычно она действует немного по другому — страховая забирает авто и продает. После продажи идет погашение суммы требования (и это не факт что 1,3, бывают случаи что машину продают за 50% от стоимости), а оставшуюся сумму взыскивает с собственника авто сначала в добровольном порядке, а потом уже в судебном.

Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.