Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст. 228

Здавствуйте! Меня задержали в подозрении на опьянение. В ходе личного досмотра я добровольно сдал наркотическое вещество ( 0,5 гр. спайс) . на освидетельствовании показало содержание марихуаны. раньше не привлекался по этой статье. Какое наказание может быть вынесено на суде и стоит ли собирать ходотайства.

23 Декабря 2013, 17:15, вопрос №330802 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Александр. Примечания. 1. ст. 228 УК РФ. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно
    сдавшее
    наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги,
    растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества,
    либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные
    вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению
    преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ
    или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением,
    перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические
    средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших,
    обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от
    уголовной ответственности за данное преступление
    . Не может признаваться
    добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их
    аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные
    вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или
    психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их
    аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические
    средства или психотропные вещества, при задержании лица и при
    производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных
    средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей,
    содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

    23 Декабря 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats