Какие есть шансы на выигрыш дела?

Здравствуйте!

Бывшая супруга подала на алименты в прошлом году!Разведены мы в 2017,тогда же был суд(с моей стороны) об оспаривании отцовства,судом было прекращено производство по этому делу.В ходе разбирательства было разъяснено несколько моментов,в частности платы алиментов!На тот момент,бывшая супруга отказалась от моих выплат и заявила(сказала),что им от меня ничего не нужно!!Ребёнок не мой!По глупости своей признал отцовство(т.к.человек я слабохарактерный).Скажите,могу ли я вновь подать иск и отказаться от алиментов?Какие есть шансы на выигрыш дела??Какие будут последствия и может ли бывшая супруга и её ребёнок претендовать на моё имущество??

, Михаил, г. Устюжна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы подали ранее на оспаривание отцовства и потом отказались от иска. то больше подать об этом же самом нельзя,

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
О выявлении конституционно-правового смысла абз. 3 ст. 220 см. Постановление КС РФ от 12.10.2021 N 44-П.
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
истец отказался от иска и отказ принят судом;

Михаил
Клиент, г. Устюжна
Следовательно мне больше ничего нельзя сделать и платить алименты до 18-летия ребёнка?