Здравствуйте в военкомате не приняли анализы от частной клиники, как можно жаловаться

здравствуйте в военкомате не приняли анализы от частной клиники ,как можно жаловаться!

, Максим, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

Где можно сдать анализы лучше уточнить в самом военкомате, поскольку принять могут результаты не всех медицинских центров. Для каждого конкретного региона, это может быть конкретных центр, в котором призывников принимают без очереди, на условиях определенной договоренности.

В некоторых регионах, в государственных поликлиниках, существуют отдельные учреждения, работающие при государственных клиниках, которые работают непосредственно с ВВК.

Врачи военкомата работают только с теми заключениями и анализами, которые оформлены в поликлинике по направлениям военкомата. Поступать иначе не позволяет порядок, утвержденный совместным приказом Минобороны и Минздрава №240/168 от 23.05.2001 г.

А если и примут, то скорее всего заставят пересдать в поликлинике, закрепленной к военкомату, что бы проверить данные анализов