Грозит ли что-то заведению, если об этом донесут в полицию?

В моем городе есть заведение, в котором нет официантов. Только самообслуживание. Туда приходит большое количество несовершеннолетних подростков и распивают алкоголь, который приносят с собой и покупают там, а также курят. Грозит ли что-то заведению, если об этом донесут в полицию?

, Арсений, г. Пермь
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае ответственность предусмотрена ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.