8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление на рабочем месте по статье 5. 61 КоАП РФ

Добрый день.

На рабочем месте произошёл неприятный инцидент: директор офисного центра начала публично (при работниках) оскорблять меня и коллегу. Называла тупыми, безмозглыми, дурами и всё в таком духе (это было долго и очень красочно), повышала голос и всячески игнорировала соблюдение субординации. Когда я указала ей на то, что она не должна так с нами разговаривать, она ответила, что это я не права, что надо быть не тупыми, а повышать свой интеллектуальный уровень, что я не соблюдаю субординацию. Через несколько минут было организовано небольшое собрание, где человек перед всеми сказал, что я была не права, что она очень недовольна нами и что мы глупые. В ответ я не сдержалась и спросила - не тупая ли она сама? Директор попросила написать заявление. Я и сотрудница уволились в тот же день.

Имеем ли мы право написать заявление по статье 5.61 КоАП РФ? Если да, то как его составлять и кому направлять?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Елена.

    Вначале, если не прошло 14 дней со дня увольнения, я бы Вам с подругой посоветовал написать, подать и зарегистрировать новые заявления об отмене предыдущего заявления об увольнении по собственному желанию. Вы на это имеете право, если на Ваше место (должность) не принят другой человек.

     Во-вторых, Вы вправе обратиться непосредственно в суд  с жалобой частного обвинения, для чего необходимо будет обеспечить явку всех свидетелей,  и ещё не факт, что оставшиеся на работе бывшие Ваши коллеги изъявят желание свидетельствовать в суде против своей шефини.

      Можно непосредственно обратиться «по горячим следам» в ближайшее к Вам отделение полиции, по Вашему заявлению работники полиции опросят очевидцев поодиночке, после чего Вы вправе обратиться в суд.

      В любом случае предпочтительнее  посоветоваться с адвокатом, он Вам «распишет в красках» перспективы этого дела.  А выбор — за Вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 10.09.2014