Амнистия 20 летию конституции

Подскажите, пожалуйста, осужден отец по ст. 159 ч.4 на три года. Ему 68 лет, пол срока уже отбыл, первый раз судим.

Может ли он рассчитывать на амнистию.

Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Екатерина!

Согласно пункту 10 постановления Госдумы от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» на осужденных по части 4 статьи 159 УК РФ амнистия не распространяется.