Прошу вашей консультации, как действовать дальше?

Брала бытовую технику в кредит у компании ИКПК «СВРК», 21.08.2017, кредит был выплачен в полном объеме без просрочек. Выдали справку о закрытии задолженности, через время я эту справку выкинула. Спустя время один из банков в котором я имею счёт, сообщили мне о задолженности от этой самой компании СВРК. Пытаясь выяснить контакты и адреса, понимаю что организация на стадии ликвидации, ни один номер не отвечает, как действовать дальше? Ведь кредит эта организация официально не закрыла и я осталась должником. Прошу вашей консультации, как действовать дальше?

, Елена, Симферополь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

1-е справа является не единственным доказательством  оплаты кредита. В данном случае документами, подтверждающими оплату являются: выписки по счету по  оплате безналичным расчетом, либо приходные кассовые ордеры об оплате наличными.

2-е если организация находится на стадии банкротства  и оно  не окончено, то нужно смотреть кто является управляющим. Вероятно, в данном случае таковым лицом является АСВ. Ему и нужно направить требование.

3-е возможно предположить, что сведения не внесены в кредитную историю.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.