Достаточно оснований для расторжения договора?

Хочу расторгнуть договор - купили продажи дивана произведённого в Италии . Однако при получении дивана мне не были предоставлены никакие документы. Обещали прислать ( диван приобретён дистанционным способом)прислали чек и пустой бланк транспортной накладной . У меня претензии к качеству Дивану . Фурнитура не соответствует цвету дивана, замки вшиты криво , нет схемы сборки и регулировки 5 ноги. отсутствует фабричная упаковка и нет маркировки на диване; знака EAC. Достаточно оснований для расторжения договора ?

  • 8B3FE3D7-1E02-410C-8531-4230ECB36962
    .png
, Елена, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Акт приема-передачи дивана подписали?

Если данные недочеты не были оговорены продавцом и отличаются от фото на сайте9предлагаю сделать хотя бы скриншоты), то шансы неплохие.

Кроме того, отсутствие самого договора(смотрите на сайте договор оферты) может сыграть в вашу пользу.

И немаловажно, сколько времени прошло с покупки и какой срок возврата установлен продавцом. по закону — 7 суток с момента выдачи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Елена
Клиент, г. Новосибирск
Договор есть. При передачи дивана документы мне никакие не передали. Недостатки ( фото) отправила поставщику посредством вацап. В договоре цвет фурнитуры и наличие 5 ноги не прописаны. О наличии 5 ноги узнала при получении. На упаковке дивана отсутствовало фабричные ярлыки и на диване нет маркировки