Скажите пожалуйста, что лучше оформлять завещание или дарение на часть квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что лучше оформлять завещание или дарение на часть квартиры? важно, чтобы сохранились льготы. И что будет выгоднее по финансам при вступлении в наследство или при оформлении договора дарения?

, Ольга, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По завещанию право собственности одаряемому перейдет после смерти дарителя. На этот период собственник останется прежним, льготы сохраняться.

При оформлении договора дарения, право собственности перейдет на нового собственники перейдет после государственной регистрации права. И льготы прежнего собственника не сохранятся.