Законно ли это и что предпринять?

Мы не маркируем продукцию , однако наша продукция защищена патентом на изобретение. Другая фирма покупает нашу продукцию и перепродаёт. Законно ли это и что предпринять?

Заранее благодарю за ответ

, Екатерина, г. Москва
Уточнение от клиента
День добрый! Антон, очень Вам признательна за ответ! В данной ситуации я всё поняла и более, пока ничего не требуется. Как-нибудь я обязательно ещё обращусь к вам и на платной основе. Спасибо Вам!

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со статьей 1359 ГК РФ

Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец

6) ввоз на территорию Российской Федерации, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продукта, в котором использованы изобретение или полезная модель, либо изделия, в котором использован промышленный образец, если этот продукт или это изделие ранее были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации патентообладателем или иным лицом с разрешения патентообладателя либо без его разрешения, но при условии, что такое введение в гражданский оборот было осуществлено правомерно в случаях, установленных настоящим Кодексом.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.