Я слышал, что суды часто сами снижают сумму ущерба при рассмотрении оценки эксперта?

я ответчик по заливу квартиры снизу . в феврале я в суде не согласился с суммой и обьемом ущерба и заказал судебную экспертизу , которая установила , что значительный обьем порчи произошел не по моей вине , а ранее из за старости материалов.Истцы зная об этом все равно приписали эту порчу ....Сумма снизилась всего лишь на 25%, но я не понимаю работы экспертов....Неужели по закону истцы не несут за данные действия никакой ответственности ? И как мне поступить правильней далее ? Я слышал , что суды часто сами снижают сумму ущерба при рассмотрении оценки эксперта ?

, Андрей, г. Клин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут