Комната 20.6 кв.м.Также на меня оформлена дарственная на однокомнатную квартиру

Здравствуйте, мне отказали в пособии с трёх до семи. Якобы у меня больше 24 кв. м. Но я живу в общежитии. Комната 20.6 кв.м.Также на меня оформлена дарственная на однокомнатную квартиру. Но там проживает моя мама.

, Марина, г. Уфа
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Марина, здравствуйте.

Если в собственности членов семьи имеется более одного жилого помещения, то в назначении пособия откажут при превышении регионального норматива площади на члена семьи или при превышении федерального норматива в 24 кв.м.

Всё зависит от количества членов семьи и суммарной площади комнаты и однокомнатной квартиры.