Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Хочу открыть дискотеку в пермском крае в скале/что может остановить /с какими проблемами я встречусь/мчс;?/администрацич/сэс?

хочу открыть дискотеку в пермском крае в скале/что может остановить /с какими проблемами я встречусь/мчс;?/администрацич/сэс? итак далее дайте консультацию

, Александр, г. Березники
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Зарегистрировать клуб будет, скорее всего, сложно. Какие документы потребуются:

Стройка или реконструкция утверждается в органе территориального управления или местного самоуправления.
Окончание строительных работ — ввод объекта в эксплуатацию требует подписанного акта в муниципальной организации.
Необходимо получить документы в Госпожнадзор, СЭС, Роспотребнадзора для подтверждения соответствия пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям и качества продуктов питания, которые могут повлиять на здоровье человека.
Учредительные документы.
Не забудьте зарегистрировать ООО или ИП, после чего пройти регистрацию в налоговой.
Лицензия на алкоголь
Отдельный документ, который необходимо получить до открытия ночного клуба — это лицензия на алкоголь.

Зачастую, торговля алкоголем в клубе ведется через бар, а значит, надо получить лицензию на розничную торговлю спиртными напитками.
Узнайте, какой орган осуществляет выдачу лицензий в вашем городе или субъекте федерации. Соберите пакет документов (учредительные и регистрационные, бумаги из СЭС и Роспотребнадзоре, санитарные книжки сотрудников и т.д.) и отправьте на согласование. Быстрее получить лицензию можно через специальные юридические конторы.

Удачи вам:)

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Александр!

С проблемами можете столкнуться при аренде земельного участка на котором расположена скала. 

Нужно смотреть ВРИ земельного участка на котором расположена скала. Виды ВРИ по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/39dc72c976ad75cbd1bbdc145ebfc7388c21062e/

Разрешительных документов  для проведения развлекательных мероприятий от МЧС либо Роспотребнадзора, Вам не нужны.

Но от соблюдения   «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденных Постановлением  Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479,  по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_363263/b11c1bbb813db6f4226f2a435e143d8a55401128/

и санитарных  правил  СП 2.1.3678-20, утвержденных Постановлением Главного санитарного врача РФ 

от 24 декабря 2020 года N 44,  никто не освобождал.

Если Вам потребуется консультация по  применению,  указанных мною нормативных актов,  к конкретным       условиям  организации дискотек, можете заказать   мне ее    в чате сайта, кнопка перехода по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Правила противопожарного режима в Российской Федерации», утвержденные Постановлением  Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479, Постановление Главного санитарного врача РФ от 24 декабря 2020 года N 44

с какими проблемами я встречусь/мчс;?/администрацич/сэс?

 Проблем может быть немало.И не факт, что Вам вообще удастся открыть  дискотеку именно в скале.

Именно по той причине, что данный вопрос придется согласовывать со множеством структур, включая органы МЧС, Роспотребнадзора, администрации. 

Главный вопрос — будет ли при этом соблюдаться безопасность для массового  пребывания молодежи. Либо размещение в данном объекте будет нести определенный риск для жизни и здоровья граждан.

Для начала надо смотреть что это за участок, какой категории, какой ВРИ, возможно ли вообще там открывать дискотеку. Сам объект нужно смотреть, не будет ли он рушиться, не будут ли камни падать.

Вопросов достаточно много и надо смотреть в комплексе. Вам лучше заказать полноценную консультацию у любого юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Нормами какой отрасли права, на ваш взгляд, регулируются перечисленные отношения: - Президент РФ своим Указом
Нормами какой отрасли права, на ваш взгляд, регулируются перечисленные отношения: - Президент РФ своим Указом назначил министра юстиции; - Правительство РФ назначило членов коллегии министерства юстиции; - Председатель Законодательного собрания Пермского края издал распоряжение о созыве пленарного заседания Законодательного собрания; - председатель районного суда утвердил график приема населения судьями; - Министр транспорта РФ заключил трудовой контракт с руководителем государственного унитарного предприятия, а также назначил двух представителей Министерства в состав руководящего органа акционерного общества; - сотрудник таможни в процессе досмотра изъял ценности, не указанные в декларации; - ректор государственного университета издал приказ о назначении на должность заведующего кафедрой доцента Н.; - гражданин П. обратился с заявлением о приеме в политическую партию.
, вопрос №3521627, Nika, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, ехал вчера с работы меня остановили сотрудники ГИБДД на
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, ехал вчера с работы меня остановили сотрудники ГИБДД на посту за тонировку я ее исправил на месте, потом предложили пройти тест на алгаголь, я пршол показал отрицательный, потом они предложили проити медосвидетельствования на наркотики в больнице я согласился с ними проехать, они у меня спросили какие лекарство употреблял затроследние 3 дня, я сказал так как болел зуб пил ибупрофен и кеторол, они мне предложили отказаться так как из за таблеток покажет положительный результат, я отказался и спросил на каком основании меня подозревают, они сказали резкое изменения окраски кожных покровов лица, законно ли это? И что тепеперь мне делать?
, вопрос №3521142, Дмитрий, г. Братск
Недвижимость
Какие документы нужно спросить, какие справки заказать в МФЦ, чтобы потом не было проблем?
Я хочу купить жакт-это отдельная квартира-домик в общем дворе. Какие документы нужно спросить, какие справки заказать в МФЦ, чтобы потом не было проблем? Например я слышала, что нужно согласие всех жильцов общего двора на покупку жакта. Если я покупаю жакт в собственность, смогу ли я потом в нем прописать сына,мужа или тоже нужно согласие всех жильцов общего двора? Консультация платная?
, вопрос №3520863, Ирина, г. Краснодар
Гражданское право
ПЕРМЬ 117480/21/59050-ИП от 15.09.2021 Судебный приказ от 31.05.2021 № 2-1462/2021 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 8 ДЗЕРЖИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г
МАЛЬЦЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ 23.06.1983 РОССИЯ, Г. ПЕРМЬ 117480/21/59050-ИП от 15.09.2021 Судебный приказ от 31.05.2021 № 2-1462/2021 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 8 ДЗЕРЖИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ПЕРМИ ПЕРМСКОГО КРАЯ 7708001614 20.12.2021 ст. 46 ч. 1 п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Общая сумма задолженности: 110323.03 руб. ОСП по Дзержинскому району г. Перми 614000, Россия, Пермский край, , г. Пермь, , ул. Петропавловская, 111, , ЗНАЕШЕВА Е.
, вопрос №3520790, Константин Мальцев, г. Пермь
Трудовое право
Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я на испытательном сроке в ПАО Совкомбанк, пытаюсь уволиться. От меня требуют заполнить внутреннюю электронную заявку, а для этого требуется подгрузить заявление на выдачу трудовой (она у меня только электронная). Руководитель уже второй день не дает шаблон другого заявления. А меня ждут на новой работе. В связи с чем вопрос. Обязана ли я вообще заполнять эту форму, или достаточно заявления на увольнение по собственному? Плюс я на больничном в другом городе, возвращаться не планирую. Хотела отправить заявление курьером. Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
, вопрос №3520029, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2022