Мне сказали что мне перезвонит агентство и дальше направит меня по адресу для просмотра дома

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Хотела снять коттедж на сутки , мне сказали что я могу внести сумму 5 тысяч,и этот дом забронируеться за мной. Мне сказали что мне перезвонит агентство и дальше направит меня по адресу для просмотра дома. Агентство перезванивает и говорит что этот дом забронировали и смогут подобрать мне другие дома, и сказали если мне не понравится, я могу вернуть деньги. Мне прислали по смс 2 адреса и номера, естественно там нет ни фото, ни номеров. Естественно мне это непонравилось. Я им сразу начала звонить,чтобы они вернули деньги, никто не берет трубку или скидывают, горячая линия этой компании не отвечает. Через несколько часов, я дозвонилась горячей линии оператору, и мне сказали что это была комиссия за то что они мне подобрали два адреса,без ничего больше. Хотя мне само агентство не говорило об комиссии. А про эту комиссию узнала в договоре, но там не была указана сумма комиссии

  • dog
    .pdf
, Дарья, г. Краснодар
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Дарья!

Если Вам не оказали услугу надлежащим образом, Вы можете вернуть деньги. Но чтобы более детально проанализировать Вашу ситуацию, необходимо изучить договор и другие имеющиеся документы.

Но в любом случае Вам необходимо направить в адрес исполнителя письменную претензию!

От услуги можно отказаться в любой момент, до её оказания. Необходимо руководствоваться ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п.1 ст. 782 ГК РФ.

Для осуществления отказа от услуги необходимо направить в адрес Исполнителя уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, в этом же уведомлении необходимо предусмотреть требование о возврате денежных средств. Уведомление необходимо направить на электронную почту Исполнителя (для оперативности). После продублировать через Почту России ценным письмом с описью вложения, данный способ направления максимально упростит доказывание факта направления в случае возникновения спора.

Если договором не предусмотрен порядок и сроки возврата, то в соответствии со ст. 314 ГК РФ Исполнитель должен вернуть денежные средства в течении 7-ми дней с момента получения Уведомления.

ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку