Что с пенсии нельзя удерживать, другие мжно если пенсия выше прожиточного минимума в Москве
По исполнительному производству пристав начал удерживать с пенсии 5.000р.
Одни говорят.что с пенсии нельзя удерживать,другие мжно если пенсия выше прожиточного минимума в Москве. Где правда ?
, вячеслав Чеботаревич, г. Москва
Галина Гудкова
Прожиточный минимум пристав должен оставлять. Но если вы об этом ему напишите заявление. Все что свыше вправе удерживать. Так по закону, ст. 99 Закона Об ИП от 2007 г.
Нельзя удерживать ничего только с пенсий по случаю потери кормильца.