Здравствуйте такой вопрос на карту тинькоф наложили Орест хотел бы узнать зарплату списывать будут 50% или полностью
, Пасынков михаил, г. Ульяновск
Алёна Казакова
Добрый день.
Приставы не могут лишить должника дохода полностью. Заработной плате, пенсии и иным доходам присваивается Код 1. С таких новых поступлений приставы могут списывать не более 50%. В некоторых случаях, например, для алиментов, сумму списания могут увеличить до 70%. С первого февраля этого года должники могут защитить от судебного взыскания прожиточный минимум. Однако такое правило не относится к алиментам, компенсации морального вреда, вреда жизни и здоровью.