Входит ли служба в УФСИН в армейский стаж при выходе на пенсию?
Здравствуйте., подскажите пожалуйста. Входит ли служба в УФСИН в армейский стаж при выходе на пенсию?
, Денис, Севастополь
Здравствуйте!
Периоды службы в учреждениях УИС входят в выслугу при назначении военной пенсии (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).
В таком случае нужно уточнить — у вас в УФСИН именно служба (с погонами) или вы по трудовому договору?
В военную службу засчитывают службу в погонах (на аттестованной должности) в ФСИН.
Если вы не носили погоны, то этот период можно засчитать в смешанную пенсию.