Входит ли служба в УФСИН в армейский стаж при выходе на пенсию?

Здравствуйте., подскажите пожалуйста. Входит ли служба в УФСИН в армейский стаж при выходе на пенсию?

, Денис, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Периоды службы в учреждениях УИС входят в выслугу при назначении военной пенсии (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941).

Денис
Клиент, Севастополь
Мне просто говорят на службе, что пенсия будет назначаться или по военному стажу (должно быть 20 лет) или по смешенному с УФСИН (должно быть 25 лет, из которых не менее 50% должна составлять служба в армии т.е. 12,5 лет)

В таком случае нужно уточнить — у вас в УФСИН именно служба (с погонами) или вы по трудовому договору?

В военную службу засчитывают службу в погонах (на аттестованной должности) в ФСИН.

Если вы не носили погоны, то этот период можно засчитать в смешанную пенсию.