Должны ли они платить мне компенсацию?

Здравствуйте, я медсестра, работаю 4 месяца на пункте(частная организация). 1 июля они закроют пункт, я останусь без работы. И мне сказали, чтобы я написала заявление об увольнении 30 июня. Что мне делать? Должны ли они платить мне компенсацию?

, Айтан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айтан!

Многое зависит от условий Вашего трудового договора. Если он срочный, то могут уволить по окончании срока действия договора. Если же договор бессрочный, то решать Вам — уволиться по собственному желанию либо ждать соответствующих действий от администрации, которая приняла решение об организационных изменениях в штате. Если увольнение будет по их инициативе (сокращение либо ликвидация), то выплаты по закону должны быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Айтан
Клиент, г. Москва
Да, они просят написать заявление об уволнении. Договор бессрочныйЧто делать?

Вы не обязаны увольняться, если не хотите это делать. Просят написать потому, что не хотят делать какие-то выплаты. Если ничего не предлагают выплатить, ничего и не пишите. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру.