Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несовершеннолетний узник

Моя бабушка несовершеннолетний узник концлагерей, инвалид 1 группы, приравнивается она к статусу ВОВ, положенна ли ей субсидия на приобретения жилья??? Спасибо!

23 Декабря 2013, 12:43, вопрос №330609 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемая Ольга!


    Согласно пункту 8 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ (название не привожу — оно очень длинное) несовершеннолетние узники,


    признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, предоставляются ежемесячные денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы, установленные для инвалидов Великой Отечественной войны.


    Согласно статье 14 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» в качестве одной из мер социальной поддержки предусмотрено обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Инвалиды Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;

    23 Декабря 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats