Какие могут возникнуть проблемы?

Здравствуйте . При продаже автомобиля , покупатель просил договор купли продажи оформить на брата , сам брат не присутствовал , деньги заплатили полностью . У меня подозрение ,что паспорт брата фальшивый . Какие могут возникнуть проблемы ?

Если в течении 10 дней они не перерегистрируют машину , для меня не будет проблем самой снять ее с учета на основании договора купли продажи ?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Если у Вас есть подтвержденная учетная запись Госуслуг, то Вы можете снять автомобиль с учета онлайн без визита в ГИБДД. В поиске введите «снять с учета» и выбирайте нужный вариант. К заявлению приложите скан договора купли-продажи. Вы можете сделать это сразу после продажи. Поставить машину на учетза10 дней — это обязанность покупателя, Вы — ждать не обязаны.

Что касается действительности паспорта покупателя, то Вы не обязаны проверять его на действительность — это прерогатива и обязанность полиции.