Через два года после продажи квартиры тетя умерла

Здравствуйте. Я купил квартиру у своей родной Тети. Куплю продажу оформили нотариально. Тетю с квартиры не выписывал до самой смерти. Через два года после продажи квартиры тетя умерла. И сразу на меня подала в суд моя двоюродная сестра. Она предоставила медсправки о том что тетя была под ,,консультативным наблюдением,, в ПНД. Скажите пожалуйста есть ли опасение признания договора купли продажи квартиры недействительным. Спасибо.

  • IMG-20220606-WA0007
    .jpg
, Сергей, г. Рязань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

есть ли опасение признания договора купли продажи квартиры недействительным

 такой риск всегда есть. Однако, учитывая, что это была купля-продажа, а не дарение, договор был удостоверен нотариально, риск, скорее всего, не очень высокий. Но надо смотреть исковое заявление с приложениями, документы по купле-продаже, чтобы составить возражения на исковые требования. Если не возражать аргументированно в суде, риск удовлетворения иска повышается.

Обратите внимание, что в рамках бесплатных консультаций анализ документов, составление документов, выстраивание позиции для суда не производится.

Если Вам нужна помощь для формирования позиции для суда, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Сергей
Клиент, г. Рязань
Спасибо за ответ