Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ставят ли на учёт в ПДН несовершеннолетнего при распитие в обществом месте алкогольных напитков, если ранее такого не было, и нет проблем с учёбой и каких либо жалоб?

Ставят ли на учёт в ПДН несовершеннолетнего при распитие в обществом месте алкогольных напитков, если ранее такого не было, и нет проблем с учёбой и каких либо жалоб?

, Даниил, г. Краснодар
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Даниил. На основании ст.5 ФЗ «о профилактике безнадзорности...» такое решение может быть принято, поскольку 

 Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних

...

употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию;
...

то есть на профилактический учёт поставить могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли как-то избежать учёта?
Ребёнку 13 лет ставят на учёт в ПДН за распитие спиртных напитков в общественном месте. Ребёнок отличник,активный деятель школы,призёр все различных конкурсов и обладатель 2-ух путёвок в МДЦ Артек. Составили протокол,ждём комиссии дата ещё не известна. Это был единичный случай,когда ребёнок был замечен в право нарушениях. Можно ли как-то избежать учёта?
, вопрос №3132733, Марк, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У меня в собственности никогда не было и нет какой либо недвижимости, работаю официально, доход не ниже прожиточного минимума
Как понять под какую категорию нуждающихся в жилье соц нама я подхожу и какие документы необходимо предоставлять в моем случае? У меня в собственности никогда не было и нет какой либо недвижимости, работаю официально, доход не ниже прожиточного минимума. г. Санкт-Петербург. Постоянной регистрации по месту жительства также нет, временная есть.
, вопрос №3245217, Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я заново поставить на учёт ТС, если оно было утилизировано и списано, но имеется копия ПТС, и владелец сдавший её в утиль, без каких-либо проблем для владельца и меня
Могу ли я заново поставить на учёт ТС , если оно было утилизировано и списано, но имеется копия ПТС, и владелец сдавший её в утиль, без каких-либо проблем для владельца и меня.
, вопрос №3370897, Клиент, г. Калуга
Земельное право
Здравствуйте, меня зовут Ксения, у меня такая проблема, на мне числится земельный участок с домом, которого
Здравствуйте, меня зовут Ксения, у меня такая проблема, на мне числится земельный участок с домом, которого нет, ещё аж с 2012 года, но узнала я об этом в 2018 году, когда начали приходить налоги, никаких документов на это все не было и нет, ничего не оформлял и не подписывал, что мне делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста!
, вопрос №3379875, Ксения, г. Пермь
Произвол чиновников
Правомерно ли поведение инспектора?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Мой сын любит рыбалку, но так как не является совершеннолетним всегда ездил с дедом . 18.09.2022 года я не разрешила сыну с дедом поехать на рыбалку так как у него на этот день был репетитор и тренировка по плаванию. Сын попросился покататься на велосипеде немного возле дома и без разрешения уехал. Я со своими родителями тут же кинулась искать. Прочесали весь район и не нашли, так как ранее такой ситуации никогда не происходило, сын всегда отпрашивался и брал с собой телефон, я растерялась и позвонила в полицию. Описала подробно приметы сына, во что был одет, описала транспорт на котором он уехал. Звонок был зафиксирован в 15:08 по МСК. Поиски не прекратила. Связалась с поисковиками с организации ,, Лизаалерт’’. Далее мне позвонили с ПДН подробно опрашивали по телефону приметы и ситуацию по которой я обратилась в полицию. 15:45 мы самостоятельно нашли сына. Он был на месте где рыбачат с дедом. Позвонила в полицию и ПДН что мы нашли самостоятельно. Далее нам пришлось ехать в ПДН и давать подробные объяснения по сложившейся ситуации. Опрашивали сына в моем присутствии. Из рассказа сына : ехал он только по тротуару, так как езда по проезжей части запрещена не совершеннолетним. Перед пешеходным переходом остановился, слез с велосипеда и дождавшись зелёного сигнала светофора продолжил движение при этом перед пешеходным переходом остановилась машина ДПС и пропустила его. Если бы он нарушал правила дорожного движения они были бы обязаны его задержать, а так как не нарушал его пропустили и он поехал по тротуару дальше. На спуске с горы он остановился и далее шёл пешком и катил велосипед идя строго по обочине по правой стороне. Ни каких действий по поиску моего сына правоохранительными органами произведено не было. Теперь меня затерроризировал инспектор ПДН. Мне необходимо предоставить кучу характеристик на себя и сына, на мою семью. Позвонили в школу. Я законопослушный гражданин, хорошая мама . Никогда не привлекалась, не замечена в распитии спиртных напитков, много работаю чтобы обеспечить сына, много сил и средств вкладываю в его развитие, а мне просто сворачивают нервы как преступнику. Я что-то нарушила ? Правомерно ли поведение инспектора?
, вопрос №3409439, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2022