Могу я ли подать на пересуд

мировой суд был 9 ноября, письмо с решением суда пришло 5 декабря (по штемпелю),в котором указана дата вынесеного решения 13 ноября ,срок обжалования месяц, сегодня 19 декабря имею ли я право обжаловать решение

, александр, г. Вологда
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Да, Вы имеете право обжаловать решение в течение месяца с момента получения данного решения по почте, т.е. до 05.01.2013 г. В жалобе сошлитесь на эту дату в качестве основания для обжалования и приложите копию почтового конверта.