Могу ли я подать в суд на мужа на выплату алиментов не только на детей, но и на себя, так как я оформлена в пенсионном по уходу за пожилым человеком?

, Жанна, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Основания для взыскания алиментов на жену/б.жену установлены статьями 89 и 90 Семейного кодекса, это наличие ребенка в возрасте до 3х лет, уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет и т.д.

Вы пишете:

 я оформлена в пенсионном по уходу за пожилым человеком

Это никакого отношения к праву на получение алиментов не имеет и основанием для взыскания алиментов не будет.

С уважением, Андрей Козырев