У них нет доверенности от меня на фирму, они ее требуют или 110000 за возмещение расходов на открытие
Здравствуйте. По просьбе знакомых открыла на себя ооо и счета в нескольких банках. Пожалела и перестала с ними сотрудничать. У них нет доверенности от меня на фирму, они ее требуют или 110000 за возмещение расходов на открытие. Что мне делать
Здравствуйте, Карина!
Даже если Вы отдадите деньги
110000 за возмещение расходов на открытие
ООО «повиснет» на Вас, закрыть (ликвидировать) ООО гораздо труднее, чем открыть. И все это время Вы как учредитель и руководитель ООО будете нести все обязанности, возложенные законом — сдавать отчетность (даже «нулевую»), платить страховые взносы, налоги и т.д.
А если выдадите доверенность, то почти наверняка фирму используют как «прокладку» или «помойку» для налоговых махинаций.
Что мне делать
нанимать юриста «по месту» и заниматься решением проблемы, прятать голову в песок нет смысла, можно только усугубить все.