Экономическая амнистия

Я нахожусь под следствием по ст.146 УК РФ, ранее был осужден в 2010 году по ч.2 ст.146 УК РФ (был наказан штрафом). Попадаю ли я под экономическую амнистию на основании Постановления ГД РФ от 02.07.2013 №2559-6 ГД? В настоящее время нахожусь под стражей (10 мес.). Меня не хотят освобождать по амнистии. Если я попадаю под амнистию, куда мне обращаться? Как добиться справедливости?

, Ольга, г. Пятигорск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ольга, такого понятия как экономическая амнистия нет.

Тот акт, на который вы сослались освобождает вас от уголовной ответственности, но от гражданско правовой нет. Правообладатель вправе вам предъявить финансовое требование в порядке гражданского процессуального законодательства в суд.