8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экономическая амнистия

Я нахожусь под следствием по ст.146 УК РФ, ранее был осужден в 2010 году по ч.2 ст.146 УК РФ (был наказан штрафом). Попадаю ли я под экономическую амнистию на основании Постановления ГД РФ от 02.07.2013 №2559-6 ГД? В настоящее время нахожусь под стражей (10 мес.). Меня не хотят освобождать по амнистии. Если я попадаю под амнистию, куда мне обращаться? Как добиться справедливости?

20 декабря 2013, 07:44, Ольга, г. Пятигорск
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, такого понятия как экономическая амнистия нет.

Тот акт, на который вы сослались освобождает вас от уголовной ответственности, но от гражданско правовой нет. Правообладатель вправе вам предъявить финансовое требование в порядке гражданского процессуального законодательства в суд.

23 декабря 2013, 08:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли мне списать долг за проживание в общежитии по экономической амнистии?
Скажите пожалуйста у меня долг за проживание в общежитие, могут ли мне простить по случаю экономической амнистии или я не правильна понял?
23 декабря 2017, 21:07, вопрос №1855029, Кирил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Постановление об экономической амнистии
Здравствуйте! Уголовное дело было заведено в октябре и до сих пор продолжается. Будет ли в суде дейстовать амнистия,если уголовное дело было заведено в период экономической амнистии 2013 года.
10 апреля 2014, 19:13, вопрос №423289, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Экономическая амнистия
Здравствуйте! Моему сыну 24 сентября будет суд по ст.166 ч.1. Подходит ли эта статья под экономическую амнистию, если да, то кто должен подавать документы на амнистию и какая вероятность, что его (сына) освободят из под стражи из зала суда. В данное время второй месяц находится в СИЗО Бутырка.
23 сентября 2013, 21:18, вопрос №230240, Наталья,
2 ответа
Налоговое право
Походит ли под экономическую амнистию по ст 198 ч. 2 УК РФ?
Осуществляла предпринимательскую деятельность с 15.02.2006г по 2008 г , как ИП. За этот же период была проведена проверка ИФНС, выявлены нарушения. 24.12.2008 был вынесен приговор по ст 198 ч.2 УК РФ и назначен штраф в размере 81000руб, выплаты которого равными долями в течении 25 месяцев. Штраф выплачен. Сейчас не работаю ИП(закрыта) и являюсь пенсионером. Подходит ли данная статья под амнистию, про которую говорят в прессе ??
05 августа 2013, 15:44, вопрос №159362, Галина Геннадьевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Авторские и смежные права
Как написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с амнистией
Здравствуйте. В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст 176 ч.2 УК РФ - Нарушение авторских и смежных прав. Мой случай полностью подпадает под "Постановление об экономической амнистии" которое вступило в силу 9 июля 2013. Как написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с амнистией Начальнику Следственного Коммитета? Есть ли какой-то образец?
14 июля 2013, 20:42, вопрос №130092, Магомед Магомедов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2013