Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наименование ООО

Здравствуйте хочу назвать ООО"What a boll" могу я это сделать? если по другому то как? Благодарю за внимание!

23 Декабря 2013, 11:42, вопрос №330549 Петр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Пётр!

    Основное наименование ООО должно быть на русском языке. В качестве дополнительного наименования Вы можете использовать любое, в том числе и заявленное Вами но без приставки ООО, общепризнанная приставка на иностранном языке ltd.

    23 Декабря 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Петр

    Вы можете дать своей организации такое наименование, но при этом желательно чтоб у наименования была транслитерация.

    Это обусловлено тем, что  ст. 4 закона об ООО определено, что обществодолжно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
    Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
    Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

    23 Декабря 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    В любом случае также должно быть полное наименование на русском языке, то есть, Общество с ограниченной ответственностью «Вот э болл» (не просто ООО «Вот э болл»). У коммерческих организаций может быть еще дополнительное наименование и на иностранном языке (если ваше наименование не нарушает никаких прав на товарный знак, фирменное наименование других организаций).

    23 Декабря 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats