Обязательно ли продлевать договор аренды?

Добрый день! Компания находится в стадии ликвидации. Такие данные и на сайте ИФНС в ЕГРЮЛ, также в ЕГРЮЛ указан срок ликвидации 28.12.2022. Аренда юр. адреса заканчивается в этом месяце. Обязательно ли продлевать договор аренды?

, Елена, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый день

Вы арендодатель или арендатор? (есть разница)

Елена
Клиент, г. Москва
Мы арендатор. Закрываем свое ООО, и никак не хотим платить за аренду, т.е. продлевать договор аренды на юр. адрес