Скоро решение суда, возможен ли условный срок если потерпевшие не имеют претензий и выплачен моральный

Здравствуйте, если у мужа не погашённая судимость по 158 суд приговорил к решению свободы до 18 дней но в тот момент как он получил этот срок он находился уже под следствием в Сизо по 213 части 2.

Скоро решение суда, возможен ли условный срок если потерпевшие не имеют претензий и выплачен моральный материальный ущерб , также если у нас совместный новорождённый ребёнок, можно ли рассчитывать на условное освобождение ?

, Рагима, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если мужу в ходе следствия по этому делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, очень маловероятно, что суд назначит условное наказание.

Рагима
Клиент, г. Москва
Дело резансовое иначе никак…
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация. По 158 УК какая часть и условно или реально назначено наказание. Отбывается ли оно сейчас или он под стражей по другому делу. От этого зависит возможность условного или реального наказания. Если нужна будет защита по 213 УК — напишите в чат.