После какого времени приходит взыскание?

Здравствуйте, пришел штраф 30000 отказ от мед.освидетельствания, я оплатила , пришло взыскание судебных приставов ещё на 30000 за неуплату . После какого времени приходит взыскание? Тоесть был срок 60 дней на уплату , взыскание пришло через 4 месяца . Я опоатила штраф до окончания срока.

, Алеся, г. Тамбов
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, так как Вы оплатили штраф, Вам необходимо данные оплаты предоставить в службу судебных приставов и они окончат производство

Алеся
Клиент, г. Тамбов
Я предоставила им чеки об оплате. Взыскание было снято. Но у меня есть второй такой же штраф, но денег нет, если я оплачу его после предоставленого срока, но до 4х месяцев. Мне снова пришлют взыскание?

В части 1 статьи 32.2 КоАП РФ говорится, что оплата штрафадолжна быть произведена в течение 60 дней с момента, когда постановление об административном правонарушении вступило в силу. На обжалование штрафа дается 10 дней. Таким образом, максимальный срок, в который нужно оплатить штрафную квитанцию, составляет 70 дней.