8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как предыдущие 2 года были декретным и без дохода, исключая необходимости выхода на вот этот короткий срок, уже будучи в положении

Здравствуйте!

Если уходить во второй декретный отпуск, выйдя из предыдущего на 1,5-2 месяца на работу, можно ли рассчитывать, что у меня как у сотрудницы возникает право перенести расчетные года на более ранние сроки? (п. 1 ст.14 закона № 255-ФЗ, письмо Минтруда России от 03.08.3015 № 17-1/ООГ-1105). Так как предыдущие 2 года были декретным и без дохода, исключая необходимости выхода на вот этот короткий срок, уже будучи в положении.

Спасибо!

, Rina, г. Иркутск
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. Да, вы можете воспользоваться своим правом и написать заявление о замене расчётных лет на более ранние. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста если я была 2 года в декретном отпуске и вышла на работу, могу ли я пойти догулять свой отпуск?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если я была 2 года в декретном отпуске и вышла на работу, могу ли я пойти догулять свой отпуск?
, вопрос №3091330, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сна 45 лет прохожу службу в мчс имею право выхода па пенсию по смешанному стажу.Буду ли я иметь это право с 1 января 2022 года в связи с повышением предельного возраста 50 лет
Сна 45 лет прохожу службу в мчс имею право выхода па пенсию по смешанному стажу.Буду ли я иметь это право с 1 января 2022 года в связи с повышением предельного возраста 50 лет
, вопрос №3107553, Дмитрий Николаевич Водянов, г. Москва
Уголовное право
Дело было так нас 2 мы были свидетелями, давали показания что мы хорошие ребята, видели мужика был живой, всем сказали, но в итоге мужик этот помер
Дело было так нас 2 мы были свидетелями, давали показания что мы хорошие ребята, видели мужика был живой, всем сказали, но в итоге мужик этот помер. Нашли человека кто наехал на него. Это было 3 года назад. В итоге звонят говорят нужно сказать что в нарушили и никому не сообщили о данном мужике и тогда уголовное дело закроют, из за давности сроков, что это за бред объясните. То мы нормально давали показания, а тут просят ваще не пойми что.
, вопрос №3123088, Вася, г. Новосибирск
Договорное право
По его условиям я должен пенни и оплату месяца данного, которым я помещением не пользовалчя по причине не желания так как 2 ноября были грубо нарушено качество обслуживание меня как клиента
Можно ли подписать акт приема передачи помещения арендодателю но при этом не подписывать соглашение о досрочном расторжении договора так как я с этим соглашением несогласен. По его условиям я должен пенни и оплату месяца данного, которым я помещением не пользовалчя по причине не желания так как 2 ноября были грубо нарушено качество обслуживание меня как клиента. Но данные люди отказываются возвращать обеспечительный платёж. И хотят им закрыть мою "задолженность" при этом не включая локдаун с по седьмое ноября и включая ещё и пенни. Арендную плату вперёд за ноябрь я не вносил так как меня грубо обгадил арендодатель и недопустил в посещение 2 ноября.
, вопрос №3138878, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите: где получать приписное ( по факту места прописки, или посещения от школы ) и что нужно для получения приписного в короткие сроки
Доброго времени суток. Хотел бы проконсультироваться насчёт получения приписного свидетельства. В 16 лет от школы ходили в военкомат. Там я не получил приписное, поскольку не донёс часть документов. В дальнейшем забыл про это. На данный момент 18 лет, и хочу официально трудоустроиться. Сейчас проживаю и прописан в другом районе. Также в настоящий момент привлекаюсь к уголовной ответственности. Подскажите: где получать приписное ( по факту места прописки, или посещения от школы ) и что нужно для получения приписного в короткие сроки. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3195856, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2022