Пользование автомобилем без согласия собственника

человек пользовался автомобилем без согласия собственника, ездил, оформил на себя страховку, машина за период его пользования получила механические повреждения. можно ли привлечь его к ответственности?куда обращаться? как доказать ,что он повредил автомобиль?

, anna, г. Александровск

Здравствуйте!

Для начала, стоит оценить сумму ущерба.

Позже поищите переписки, которые так или иначе связаны с передачей автомобиля. Возможно запись видеорегистратора и тому подобное.

Позже, если друг не желает возмещать ущерб, обращаться в суд.

Удачи вам:)

Если ответ оказался для вас полезным, не забудьте оставить положительный отзыв!