Пользование автомобилем без согласия собственника
человек пользовался автомобилем без согласия собственника, ездил, оформил на себя страховку, машина за период его пользования получила механические повреждения. можно ли привлечь его к ответственности?куда обращаться? как доказать ,что он повредил автомобиль?

Во время эксплуатации бывший муж был указан в страховке? На счет бездействия полиции — это обычная практика. В данном случае могли написать на угон, когда обнаружили пропажу. Или сейчас писать на незаконное удержание чужого имущества. А дальше снова суд. И доказывание по ущербу и взыскание денежных средств. Когда бывший муж поймет, что светит уголовка, то решит вопрос полюбовно.