Могу ли я помимо детей, долю выделить и первому супругу?

Здравствуйте.В первом браке была куплена квартира, где я и бывший супруг в долях по 1/2. Во втором браке родила второго ребёнок и есть мат капитал. Второй раз развелась.Такой вопрос.. Хочу продать эту квартиру(супруг первый не против) , добавить мат капитал и купить другую. Могу ли я помимо детей, долю выделить и первому супругу ? т.к в этой квартире он тоже в доле был.

, Кристина, г. Новосибирск
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Кристина. Все документы связанные с продажей квартиры, находящейся в долевой собственности оформляются через нотариуса. В связи с этим для решения данного вопроса Вам следует обратиться к любому нотариусу. Простите пожалуйста и благополучного дня.